ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2009, 14:14

Тезка директора "Хромой лошади" боится выходить на улицу

Тезка директора "Хромой лошади" боится выходить на улицу
Журналисты по ошибке показали в эфире фотографию тезки исполнительного директора клуба «Хромая лошадь»

Жительница Перми, чью фотографию показали по одному из телеканалов в сюжете о задержании причастных к пожару в ночном клубе "Хромая лошадь", не имеет отношения к этому заведению.

Супруг женщины Константин Караваев заявил, что фотография его жены была показана в сюжете о том, что задержаны учредитель ночного клуба Анатолий Зак и исполнительный директор клуба Светлана Ефремова.

По его словам, аналогичная фотография размещена на странице его жены на сайте "Одноклассники".

"Больше неоткуда ее взять. Светлана в настоящее время испытывает большую тревогу в связи с произошедшим и боится выйти на улицу из-за получаемых ею угроз", — сказал Караваев.

Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ — нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух или более лиц. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Директору общества с ограниченной ответственностью "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергею Дербеневу предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Тем временам, количество погибших на пожаре в клубе "Хромая лошадь" возросло до 118 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.