ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 12:12

"Хромая лошадь" продолжает топтать пермских чиновников

"Хромая лошадь" продолжает топтать пермских чиновников
Инспектор Госпожнадзора, который подписал акт приемки пермского клуба "Хромая лошадь" в 2003 году, был уволен из ведомства еще в 2002 году Кадр канала" Вести"

Начальник пермской инспекции государственного строительного надзора Ольга Антипова временно отстранена от занимаемой должности в связи с пожаром в клубе "Хромая лошадь".

Как сообщили  в пресс-службе губернатора региона, Антипова отстранена от должности по распоряжению председателя правительства Пермского края Валерия Сухих.

Таким образом, череда отставок местных чиновников продолжается. Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу освободил от должности начальника пермского Госпожнадзора и еще шестерых сотрудников регионального ведомства, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.Среди отстраненных, помимо начальника пермского Госпожнадзора, также его заместители и начальники отделов службы. По словам Дешевых, инспекторский состав государственного пожарного надзора наверняка знал, что в "Хромой лошади" будет использоваться пиротехника, поскольку в городе была реклама этой вечеринки."Однако инспекторы не проявили свой гражданский и профессиональный долг", — отметил директор департамента.

Кроме того, Юрий Дешевых отметил, что инспектор Госпожнадзора, который подписал акт приемки пермского клуба "Хромая лошадь" в 2003 году, был уволен из ведомства еще в 2002 году."В списках МЧС этот инспектор не значится с марта 2002 года. Этим вопросом должны заняться следователи. Ясно, что это криминал. Но с чьей стороны — должны разобраться правоохранительные органы", — отметил Дешевых.

Стало также известно, что отстраненный от должности начальник управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Пермскому краю Владимир Мухутдинов госпитализирован в одну из пермских клиник с сердечным приступом.