Следственными органами СКП РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю Сергея Гусева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила пресс-служба СКП РФ.
Доследственная проверка по данному факту проведена управлением ФСБ России по Алтайскому краю.
По версии следствия, подозреваемый фиктивно трудоустроил гражданина на должность в системе органов Федерального казначейства в целях оплаты производимых им хозяйственных работ на принадлежащих должностному лицу дачном и приусадебном участках из средств государственного бюджета.
В результате противоправных действий органу Федерального казначейства причинен ущерб в крупном размере на общую сумму более 800 тысяч рублей.
В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершенному преступлению.
Новости
11 декабря 2009, 15:53
Глава Алтайского казначейства содержал садовника за счет Минфина

Минфину придется подыскивать нового главу своего Алтайского казначейства