ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2009, 18:27

Вслед за Москвой ночные клубы массово закрываются и в Сочи

Вслед за Москвой ночные клубы массово закрываются и в Сочи
В небольшом Сочи закрыты уже 36 ночных клубов и ресторанов

Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился закрыть ночные клубы и рестораны, где допущены грубые нарушения пожарной безопасности. Таких в городе выявлено 36, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в Сочи ужесточены меры против незаконной торговли пиротехникой, возбуждены два уголовных дела.

Таким образом, Сочи в части решительных действий по ограничению развлекательных мест не отстает от Москвы. МЧС России сегодня опубликовало "черный список" увеселительных заведений Москвы, из которых временно закрыты восемь, а материалы в отношении еще 80 направлены в суд. Массовые проверки по соблюдению норм пожарной безопасности в российских регионах начались после пожара, произошедшего в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого, по последним данным, стали уже 148 человек.

Намечены также меры по чистке курорта — и от грязных колес карьерной техники, и от убогих автомоек, и от чиновничьих машин, которые паркуются на газонах, и от самовольной расклейки объявлений на стенах. Чтобы очистить центр города от припаркованных на дорогах машин, уже в первом полугодии будущего года должны открыться автостоянки. Местом для них станут замороженные кризисом стройки, там, где снесли гостиницу "Чайка" и кинотеатр "Спутник".

Напомним, что недавно в  Сочи запретили розничную продажу и употребление пива в точках общественного питания ближе, чем на расстоянии 100 метров от входа на вокзалы, аэропорты, спортивные объекты и оптовые продовольственные рынки. Соответствующий документ подписал мэр курортного города. Ранее подобный запрет уже касался продажи пива в непосредственной близости от детских садов, школ и больниц города.