ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2009, 15:00

Куклачев подпишет мировое соглашение с оскорбившим его блогером

Куклачев подпишет мировое соглашение с оскорбившим его блогером
Юрий Куклачев и блогер взяли время, чтобы обсудить условия мирового соглашения

Известный цирковой дрессировщик может пойти на мировое соглашение с  блогером Михаилом Вербицким, нецензурно обругавшим артиста, а также назвавшим его "живодером" на одном из форумов в сети Интернет.

Сегодня в ходе заседания стороны взяли время, чтобы найти оптимальный вариант мирового соглашения.

Ранее сообщалось, что Юрий Куклачев не исключает возможности заключения мирового соглашения, если оскорбительная информация будет удалена из интернета.

"Цель этого иска — убрать оскорбительную информацию из Интернета. К сожалению, договориться вне суда нам не удалось", — заявляла адвокат Куклачева Ирина Броневицкая.

Ответчик Михаил Вербицкий предлагает не удалять свои предыдущие записи в интернете, из-за которых и был подан иск, а ниже написать извинение перед Юрием Куклачевым.

Следующее заседание судья Нагатинского районного суда Алексей Халдеев назначил на 27 января.

Напомним, что в исковом заявлении Юрий Куклачев требует от блогера Михаила Вербицкого удалить и опровергнуть информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию артиста, написать, что эта информация "не соответствует действительности и М. Вербицкий приносит свои извинения народному артисту РСФСР Куклачеву Ю. Д. за размещение подобной информации на сайте". А также Куклачев требует взыскать с ответчика 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возместить судебные расходы.