ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2009, 16:42

Освобожден экс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве

Освобожден экс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве
Адвокат Максим Домбровицкий: Уголовное дело в отношении экс-милиционера насмерть сбившего беременную женщину, находится в прокуратуре

Освобожден из-под стражи бывший милиционер Роман Жиров, насмерть сбивший беременную женщину в Москве. Жирову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил адвокат мужа погибшей Максим Домбровицкий.

13 мая 2009 года примерно в 9 часов 30 минут, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки "Subaru Forester", выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Жиров неоднократно заявлял, что свою вину признает только частично. По мнению Жирова, "погибшая "переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям".

Симоновский суд Москвы летом санкционировал арест бывшего милиционера. По словам защитника, Жиров был отпущен из СИЗО еще в середине ноября.

"Причины принятия такого решения мне неизвестны, видимо, сочли, что больше нет оснований для его содержания под стражей", — сказал адвокат.

Он добавил, что следствие завершено, уголовное дело находится в прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.