ПРАВО.ru
Новости
19 января 2010, 17:42

Сапер Минобороны навзрывал лишнего на 15 млн рублей

Сапер Минобороны навзрывал лишнего на 15 млн рублей
За счет приписок саперу удалось похитить в общей сложности более 15 миллионов рублей, которые он использовал по своему усмотрению

Военным следственным отделом Следственного комитета по Псковскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника инженерной службы войсковой части Владимира Азрапкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

Зная о том, что в соответствии с руководящими документами Минобороны России за выполнение работ по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов военнослужащим выплачивается денежное вознаграждение, Азрапкин, исполняя в 2008 – 2009 годах обязанности старшего группы разминирования, неоднократно самостоятельно изготавливал подложные акты результатов работ по обнаружению и обезвреживанию (уничтожению) взрывоопасных предметов. На основании этих фиктивных документов в последующем он получал сам и обязывал подчиненных получать денежное вознаграждение, которое присваивал. По данным следствия в результате указанных действий Азрапкину удалось похитить в общей сложности более 15 миллионов рублей, которые он использовал по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.