ПРАВО.ru
Новости
19 января 2010, 19:35

"Формула компьютер компани" заплатит "Номос-Банку" 107,5 миллиона

"Формула компьютер компани" заплатит "Номос-Банку" 107,5 миллиона
"Номос-Банк" получит 107,5 миллионов рублей задолженности

Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня оставил без удовлетворения жалобу ООО фирма "Формула компьютер компани" на решение суда первой инстанции, взыскавшего в пользу "Номос- Банка" 107,5 миллиона рублей задолженности по кредитному договору. Дело зарегистрировано под № 09АП-26421/2009, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

17 июля 2009 года "Номос-банк" подал в Арбитражный суд города Москвы иск об истребовании задолженности и процентов за пользование кредитом с компании "Формула компьютер компани", в отношении которой 24 сентября была введена процедура наблюдения.

В своей апелляционной жалобе компания указала, что решение АСГМ незаконно и необоснованно, поскольку банк не имел права повышать процентную ставку.

Однако, как заявил представитель "Номос-Банка", кредитный договор содержит формулировку, согласно которой банк в праве в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту, в том числе и в случае изменения ставки рефинансирования.

Представитель фирмы "Формула компьютер компани" на заседание не явился.

Коллегия судей по председательством Елены Мартыновой оставила решение Арбитражного суда города Москвы от 14 августа 2009 года без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.