ПРАВО.ru
Новости
26 января 2010, 14:10

В СКФО создано Управление Генпрокуратуры России

В СКФО создано Управление Генпрокуратуры России
Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ о создании в Северо-Кавказском федеральном округе Управления Генпрокуратуры России фото ИТАР-ТАСС

Управление Генпрокуратуры России по приказу генпрокурора РФ создано в Северо-Кавказском федеральном округе.

Сегодня генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ "О частичном изменении структуры и штатного расписания Генеральной прокуратуры РФ" в связи с образованием Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно данному документу ликвидируется Главное управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе. На его базе создаются управление Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе с дислокацией в Ростове-на-Дону и управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе с дислокацией в Пятигорске. Причем штатная численность управления Генпрокуратуры в СКФО значительно превышает штатную численность аналогичного управления в ЮФО.

В управлении Генпрокуратуры России в СКФО создаются отделы по надзору за исполнением федерального законодательства, по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью, а также по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

Курировать деятельность двух вновь созданных управлений поручено заместителю Генерального прокурора РФ Ивану Сыдоруку, который будет находиться в Пятигорске.