ПРАВО.ru
Новости
28 января 2010, 17:32

Глава УФНС Волгоградской области поохотился на обвинительный приговор

Глава УФНС Волгоградской области поохотился на обвинительный приговор
Начальник УФНС и два его друга незаконно отстреляли 3 зайцев и одну косулю Фото с сайта volgograd.kp.ru

Камышенский городской суд сегодня приговорил начальника управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василия Фариона к одному году лишения свободы условно за незаконную охоту, сообщило СУ СКП РФ по области.

Кроме того, по году условно получили подчиненный Фариона — начальник ИМНС №3 по Волгоградской области Николай Орлянский — и директор завода строительных материалов Камышина Василий Стяжкин. Все трое обвинялись в незаконной охоте с применением механических транспортных средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору (по ч.2 ст.258 УК РФ).

Осужденным также запрещено в течение двух лет занимать государственные и муниципальные должности.

Суд счел доказанным, что Фарион, Орлянский и Стяжкин  04 марта 2009 года охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области.

С применением гладкоствольных ружей "Бинелли" и МС-255, а также карабина и снегоходов "Ямаха" незаконно отстреляли 3 зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов.

Причастность обвиняемых к совершенному преступлению подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия. В частности, заключением баллистической экспертизы установлено, что косуля была убита из ружья марки МС, принадлежащего Стяжкину.