ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2009, 14:40

Передано в суд дело о незаконной охоте волгоградских чиновников

 Передано  в суд дело о незаконной охоте волгоградских чиновников
Руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы РФ Василий Фарион Фото с сайта volgograd.kp.ru

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по делу об участии высокопоставленных должностных лиц Федеральной налоговой службы РФ в незаконной охоте. Материалы уголовного дела направлены в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

Руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы РФ Василий Фарион, начальник налоговой инспекции N3 по области Николай Орлянский и директор завода строительных материалов города Камышина Василий Стяжкин обвиняются в незаконной охоте с применением механических транспортных средств (по части 2 статьи 258 УК РФ).

По версии следствия, данные должностные лица 4 марта текущего года охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области. С применением гладкоствольных ружей "Бинелли" и МС-255, а также карабина и снегоходов они убили трех зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов. Причастность обвиняемых к совершенному преступлению подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия.