ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2009, 22:53

Отложен суд о незаконной охоте волгоградских чиновников

Отложен суд о незаконной охоте волгоградских чиновников
Начальнику регионально Управления федеральной налоговой службы Василию Фариону предъявлено обвинение

Первое судебное заседание по уголовному делу начальника Управления федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василия Фариона, обвиняемого в незаконной охоте, не состоялось в связи с болезнью подсудимого. Об этом сообщил прокурор Камышинского района региона Дмитрий Семанович.

"Фарион на судебное заседание не явился. Его адвокат представил суду медицинскую справку о болезни своего подзащитного", — сказал прокурор.
Семанович также добавил, что кроме того, второй обвиняемый по делу — начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N 3 по Волгоградской области Николай Орлянский заявил ходатайство о том, что намерен нанять себе нового адвоката.

Напомним, что руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы РФ Василий Фарион, начальник налоговой инспекции N3 по области Николай Орлянский и директор завода строительных материалов города Камышина Василий Стяжкин обвиняются в незаконной охоте с применением механических транспортных средств (по части 2 статьи 258 УК РФ). По версии следствия, данные должностные лица 4 марта текущего года охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области. С применением гладкоствольных ружей "Бинелли" и МС-255, а также карабина и снегоходов они убили трех зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов. Причастность обвиняемых к совершенному преступлению подтверждается доказательствами, собранными в ходе следствия.

Дело должно было рассматриваться в Камышинском городском суде Волгоградской области.