ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2010, 11:58

Убийцам 7 бизнесменов в Бурятии предъявлено обвинение

Убийцам 7 бизнесменов в Бурятии предъявлено обвинение
Двое подозреваемых в убийстве семи предпринимателей являются 17-летними учащимися Закаменской средней школы

Троим подозреваемым в убийстве семи предпринимателей в Бурятии предъявлено обвинение, сообщил СКП республики.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и изъяты орудия преступления — фрагменты ружья и два ножа. Кроме этого следователями найдена часть одежды, обувь и перчатки, в которых обвиняемые совершили нападение.

В настоящее время троим злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении убийства двух и более лиц, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем (п.п. "а, ж, з" ч.2 ст. 105 УК).

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертая подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщалось, с заявлением об исчезновении предпринимателей в правоохранительные органы обратились родственники погибших, которые не смогли связаться с уехавшими по телефону. Вечером 2 февраля в результате предпринятых поисков в 300 метрах от автодороги Закаменск — Петропавловка в Джидинском районе Республики Бурятия был обнаружен микроавтобус "Санг Енг Истана", на котором предприниматели (пятеро женщин и двое мужчин) отправились из города Закаменск в Иркутск по коммерческим делам 30 января 2010 года. На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения. Двое подозреваемых в убийстве семи предпринимателей  являются 17-летними учащимися Закаменской средней школы.