ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2010, 15:04

Гипермаркет REAL временно закрыт по определению суда

Гипермаркет REAL временно закрыт по определению суда
Суд временно закрыл гипермаркет REAL в Ростове-на-Дону

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону приостановил работу гипермаркета REAL по требованию прокуратуры, которая считает, что эксплуатация построенного вблизи взлетной площадки здания требует дополнительных разрешений, сообщил официальный представитель суда.

В своем иске прокурор района указывает на дополнительные специальные разрешения, так как здание торгового центра имеет повышенную высотность и расположено на траектории полетов воздушных судов.

Определение о принятии обеспечительных мер, вынесенное судьей, в настоящее время обжаловано в вышестоящей инстанции. В связи с этим окончательного решения по иску прокуратуры не принято.

Компания "REAL-Гипермаркет", в свою очередь, выступила с заявлением, что определение суда "вынесено с грубейшим нарушением норм".

"Настоящим мы заверяем, что торговый центр был построен в полном соответствии с законодательством РФ", — говорится в официальном заявлении компании.

Согласно документу, генподрядчиком выступила крупнейшая в Ростове компания "Ростов-Гор-Строй", проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы, а по окончании строительства завершенный объект получил заключение о соответствии.

"Мы считаем, что определение об обеспечительных мерах, вынесенное судьей, противоречит имеющейся разрешительной и градостроительной документации, вынесено с грубейшим нарушением норм материального и процессуального права", — сказал представитель компании.

По его словам, в настоящее время компания предпринимает меры для отмены этого определения и планирует восстановить работу торгового центра.