ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2010, 16:53

Медведев потребовал от Нургалиева разобраться в ДТП с вице-президентом "Лукойла"

Медведев потребовал от Нургалиева разобраться в ДТП с вице-президентом "Лукойла"
Дмитрий Медведев ждет доклада главы МВД Рашида Нургалиева об обстоятельствах ДТП с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" фото ИТАР-ТАСС

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах автоаварии с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, в результате которой погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, сообщила пресс-служба главы государства.

Дмитрий Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры в связи с трагической гибелью двух врачей в дорожно-транспортном происшествии в центре Москвы.

Глава государства дал поручение министру внутренних дел Р. Нургалиеву разобраться в случившемся и доложить обо всех обстоятельствах, связанных с этой трагедией.

ДТП с участием автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, в результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации. Находившийся в Мercedes S 500 вице-президент "ЛУКОЙЛа" А. Барков был госпитализирован. По факту ДТП спустя два дня, 27 февраля, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначен ряд экспертиз.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших, направил жалобу прокурору Москвы Юрию Семину, в которой рассказал о недоработках следствия по факту аварии.