ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2010, 19:07

Житель Твери осужден за подкоп под исправительную колонию

Житель Твери осужден за подкоп под исправительную колонию
За попытку кражи железобетонных колец, принадлежащих исправительной колонии, осужден житель Твери

За попытку кражи железобетонных колец, принадлежащих исправительной колонии, осужден житель Твери, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

16 ноября 2009 года Владимир Родионов для кражи трех железобетонных колец арендовал экскаватор. На следующий день ничего не подозревающему водителю экскаватора Родионов дал указание выкопать железобетонные кольца из земли у дома №20 в поселке Б.Перемерки. При этом  ковш экскаватора зацепил водопроводную трубу,  и разрытый котлован заполнился водой. Неправомерные действия Родионова были пресечены сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тверской области, которой и принадлежали железобетонные кольца.

Мировой судья судебного участка №6 Московского района Твери признан виновным Владимира Родионова в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). За содеянное с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании с Родионова в пользу ФБУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области за поврежденный водопровод 137 тысяч 473 рублей.