ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2010, 14:55

"Русский Стандарт Водка" не смогла победить гендиректора в суде

"Русский Стандарт Водка" не смогла победить гендиректора в суде
Карло Радикати обвинялся компанией в нанесении ущерба в размере 311,4 миллиона рублей

Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд  оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "Русский Стандарт Водка" на решение суда первой инстанции по иску ООО "Русский Стандарт Водка" к бывшему генеральному директору Карло Радикати, который обвиняется компанией в нанесении ущерба в размере 311,4 миллиона рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Напомним, что 4 марта 2010 года Арбитражный суд города Москвы в лице судьи Любови Михайловой отказал в удовлетворении требований "Русского стандарта".

В  ходе сегодняшнего судебного заседания преставители ООО "Русский Стандарт Водка" заявили, что не могут обосновать в рамках налогового учета сумму порядка 10 миллионов долларов. В то же время компания отказалась от претензий к экс-гендиректору на сумму примерно 400 тысяч рублей.

В свою очередь, по заявлению адвоката Карла Радикати Якова Мастинского,  на сегодняшний день к  компании  нет претензий со стороны налоговой инспекции. Кроме того, по словам адвоката, отчетность компании ежегодно проверялась крупнейшей аудиторской компанией Price Waterhouse Coopers и по итогам отчетного периода, когда в ООО "Русский Стандарт Водка"  работал  Карло Радикати, со стороны налоговой инспекции никаких претензий предъявлено не было.

Карло Радикати занимал должность генерального директора ООО "Русский Стандарт Водка" в период с января 2007 по май 2008 года. Именно в это время, по утверждениям истца, компании был нанесен ущерб в размере 311,4 миллиона рублей, в рамках перечисления средств на маркетинговые исследования компании Russian Standard Vodka в США.