ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2010, 16:16

Президент отклонил поправки в закон "О связи", принятые без Совета Федерации

Президент отклонил поправки в закон "О связи", принятые без Совета Федерации
Поправки в закон "О связи" были отклонены СФ, однако Госдума преодолела это вето и направила документ сразу на подпись главе государства

Президент РФ Дмитрий Медведев отклонил изменения в закон "О связи". Об этом сообщил сегодня журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Этот закон, принятый Госдумой, был отклонен СФ, однако депутаты преодолели это вето и направили этот документ сразу на подпись главе государства, минуя Совет Федерации.

Как пояснил С. Миронов, поправки, о которых идет речь, "позволили бы абонентам при нахождении в "неродном" регионе оплачивать услуги своего оператора, независимо от того, какое юридическое лицо эти услуги предоставляет".

Как ранее сообщалось, сенаторы посчитали, что вносимые законом положения о привлекаемых "иных лицах", о "расчетах с пользователями услугами связи" могут толковаться неоднозначно и приводить к финансовым злоупотреблениям — уходу от уплаты налогов, незаконному обналичиванию денежных средств и др. Кроме того, по мнению сенаторов, уточнения требует также положение об участии в операциях платежных агентов.