ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2010, 18:19

Сенатор Слуцкер хочет ограничить экс-супругу в родительских правах

Сенатор Слуцкер хочет ограничить экс-супругу в родительских правах
Сенатор Владимир Слуцкер в судебном порядке добивается права детей на отдых и лечение

Сенатор Владимир Слуцкер в судебном порядке добивается права детей на отдых и лечение, сообщает его пресс-секретарь. "Иск сенатора к его бывшей супруге Ольге Слуцкер об ограничении ее родительских прав подан сегодня в Пресненский районный суд", — сказала пресс-секретарь сенатора Слуцкера Екатерина Шаталина.

В марте этого года Пресненский районный суд вынес решение о том, что дети останутся жить с сенатором Владимиром Слуцкером несмотря на то, что он долгое время не давал им видеться с мамой.

По словам Шаталиной, "основанием для подачи иска являются статьи Семейного кодекса, которые допускают ограничение родительских прав, если один из родителей злоупотребляет своими родительскими правами".

Пресс-секретарь пояснила, что бывшая супруга сенатора Ольга Слуцкер "неоднократно препятствовала выезду детей на отдых и лечение за рубеж, а также пыталась сорвать учебный процесс в школе старшего ребенка". "Именно на избежание таких эксцессов по вине матери и направлен поданный иск", — уточнила Шаталина.

Екатерина Шаталина отдельно подчеркнула, что поданный иск "не затрагивает обычного нормального порядка общения матери с детьми". "Иск Ольги Слуцкер по этому поводу рассматривается в отдельном судебном производстве. Очередное заседание суда по этому иску состоится в Пресненском суде на следующей неделе", — сообщила Шаталина.