ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2010, 16:46

В продаже "блатных" номеров подозревается ростовский гаишник

В продаже "блатных" номеров подозревается ростовский гаишник
В попытке продать за 320 тысяч рублей «блатной» номер серии «А…АА» подозревается сотрудник ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону

В попытке продать за 320 тысяч рублей "блатной" номер серии "А…АА" подозревается сотрудник ГИБДД УВД по Ростову-на-Дону, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что инспектор отделения пропаганды ГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону потребовал 320 тысяч рублей от гражданина за решение вопроса о перерегистрации автомобиля и получение регистрационного номерного знака с серией "А…АА".  При этом сотрудник милиции заведомо знал, что регистрация, в том числе решение вопроса о предоставлении лицам конкретных государственных регистрационных знаков, в его полномочия не входит. Незаконные действия  подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В связи с этим  возбуждено уголовное дело. Инспектор отделения пропаганды ГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошеннических действий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.