ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2010, 13:43

Онищенко отрекается от слова "сиеста" и говорит о длинном обеде

Онищенко отрекается от слова "сиеста" и говорит о длинном обеде
"Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство. Я везде говорю о продлении дневного перерыва", - сказал Онищенко

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что работодатели должны в жаркие дни давать возможность своим сотрудникам подольше отдохнуть во время обеденного перерыва.

"Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство. Я везде говорю о продлении дневного перерыва", — сказал сегодня глава Роспотребнадзора.

Жара бьет рекорды на европейской территории России уже третью неделю. Во избежание проблем со здоровьем, врачи советуют россиянам надевать легкую одежду, больше пить, не злоупотреблять купанием, аккуратно пользоваться кондиционерами в офисах и автомобилях, а также всегда носить головной убор, чтобы уберечься от солнечного и теплового удара.

Сотрудники Центрального районного суда города Калининграда 12 июля были отпущены домой в 16:00 по местному времени. Об этомсообщил источник в судейском сообществе региона. Причиной такого решение стала аномальная жара, установившаяся в Калининградской области, отметил собеседник. Вчера температура воздуха достигла 37 градусов выше нуля. Таким образом в Калининграде расценили заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко об изменении графиков работы с учетом жары.