ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2010, 19:15

СКП расследует гибель эксперта ОВД в ходе экспертизы

СКП расследует гибель эксперта ОВД в ходе экспертизы
В Краснодарском крае по факту гибели эксперта ОВД от взрыва в помещении экспертиз возбуждено уголовное дело Фото с сайта www.aif.ru

В Краснодарском крае по факту взрыва в помещении экспертиз отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СКП РФ.

30 июля 2010 года в помещении отдела экспертиз ОВД по Северскому району произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого погиб эксперт экспертно-криминалистического центра при ГУВД по Краснодарскому краю. По данному факту следственными органами СКП по Краснодарскому краю года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Следствием установлено, что 30 июля 2010 года потерпевший, находясь на рабочем месте, произвел химико-биологическую экспертизу, после чего самостоятельно стал производить манипуляции с неустановленным оболочным взрывным устройством, которое взорвалось. Мощность взрыва составила 60-70 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погиб эксперт, помещение отдела экспертиз значительно не повреждено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.