ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 18:28

Маг, снимавший порчу с Киркорова, проведет 3 года в колонии

Маг, снимавший порчу с Киркорова, проведет 3 года в колонии
Осужденный «чародей» прославился тем, что на глазах у изумленной публики перед телекамерами журналистов ТВ изображал, что снимает порчу с Филиппа Киркорова Фото Право.Ru

Колдуна, к которому часто обращались российские звезды эстрады, осудили за мошенничество.

Курского мага Павсекакия (Виктора Богданова) ждет заключение в колонии общего режима. Сегодня суд приговорил его к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Кроме того, обвиненный в вымогательстве маг должен будет выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

В свое время этот "чародей" прославился тем, что на глазах у изумленной публики перед телекамерами журналистов ТВ изображал, что снимает порчу с Филиппа Киркорова, дававшего концерт на одном из российских стадионов. По уверениям самого мага, в числе его постоянных клиентов была и певица Ирина Аллегрова.

Но время прошло, и новый, куда более криминальный "фокус", не удался. Дело в том, что в Промышленном суде Курска рассматривалось дело о вымогательстве магом 600 тысяч рублей у гендиректора ОАО "Курские электрические сети".

Из материалов дела следует, что в июне 2009 года Виктор Богданов и Надежда Черникова — помощник депутата, члена Комитета по безопасности Государственной думы РФ, председателя думской Комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексея Волкова — вымогали деньги у Юрия Бессонова за неразглашение в СМИ информации о покупке им "Рыльских электросетей" по завышенным ценам.

Как выяснилось, и так называемая помощь Павсекакия Филиппу Киркорову оказывалась безо всякого на то со стороны певца согласия.

- Я к магам и гадалкам не хожу, потому что я человек православный, — сообщил Филипп Киркоров. — Мое будущее в моих руках, и зависит оно только от меня. С этим человеком я не знаком… А по поводу того, что в той истории появилась криминальная подоплека, могу сказать, что просто так у нас в тюрьму не сажают.

Напомним. что 4 июня Пресненский суд Москвы начал рассмотрение по существу уголовного дела в отношении помощниц Филиппа Киркорова Нины Юровой и Веры Японцевой, обвиняемых во взломе электронной почты певца и его страницы на сайте "Одноклассники". Перед началом судебного заседания Филипп Киркоров сказал несколько слов журналистам о ситуации с судом. "То, что произошло год назад, не поддается описанию и нанесло огромный моральный и нравственный ущерб. Это не просто взлом, во мне убили веру в дружбу, в какой-то степени в любовь, потому что одна из участниц этого взлома работала со мной бок о бок 10 лет. Эта ситуация опустилась до цинизма, люди надругались над памятью моей матери. Я человек не злопамятный. Если бы они сразу раскаялись, то этого дела не было бы. Но следствие было не остановить. Когда я узнал о взломе, то не знал, кто это сделал. Но следствие сработало быстро. На следующий день все было установлено. Я не жажду крови, я буду просить суд о снисхождении, если приговор будет обвинительный. Я знаю, что мнение потерпевшего учитывается. Я буду просить самое минимальное наказание, которое существует, либо вообще их простить. Не хочу, чтобы они попали в тюрьму, ведь это страшно. Если у меня будет возможность, я закрою глаза на этот иск", — заявил певец.