ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2010, 20:39

Экс-министру припомнили переплаченные за томографы 138 млн

Экс-министру припомнили переплаченные за томографы 138 млн
Экс-глава департамента здравоохранения подозревается в нанесении ущерба на 138 миллионов рублей при заключении контрактов на поставку томографов

В Тульской области бывший директор департамента здравоохранения подозревается в нанесении ущерба на 138 миллионов рублей при заключении контрактов на поставку томографов, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента здравоохранения Евгения Юдина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что с апреля 2008 года по июль 2009 года Юдин заключал государственные контракты на поставку компьютерных томографов для учреждений здравоохранения области, злоупотребляя служебными полномочиями, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств на сумму более 138 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.