ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2010, 18:18

Москва: замкомбата УВД 9 месяцев получал зарплату за подчиненного

Москва: замкомбата УВД 9 месяцев получал зарплату за подчиненного
В Москве замкомбата УВД 9 месяцев незаконно получал заработную плату за своего подчиненного

В Москве сотрудник милиции 9 месяцев незаконно получал заработную плату за своего подчиненного, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

СКП по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Зеленоградскому административному округу города Москвы Андрея Макаренкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Макаренков в мае 2009 года сообщил подчиненному милиционеру, что в связи с непосещением им занятий временного филиала на базе Центра специальной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому административному округу города Москвы, что является нарушением трудовой дисциплины, руководство Центра ходатайствует о его увольнении. Макаренков предложил милиционеру не выходить на работу, а сам он был готов поспособствовать в улаживании создавшейся ситуации.

Доверившись своему начальнику, сотрудник милиции с августа 2009 по апрель 2010 года перестал выходить на работу. Макаренков же изготовил от имени милиционера доверенность и получал за него заработную плату. Всего за период с августа 2009 по апрель 2010 года Макаренков получил около 220 тысяч рублей.