ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2010, 20:10

Истца по делу судебного пристава судят за оскорбление судьи

Истца по делу судебного пристава судят за оскорбление судьи
В Республике Марий Эл перед судом предстанет участник гражданского процесса, обвиняемый в оскорблении судьи Фото Право.Ru

В Республике Марий Эл перед судом предстанет участник гражданского процесса, обвиняемый в оскорблении судьи, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи).

По версии следствия, 4 июня 2010 года в зале судебных заседаний № 2 Козьмодемьянского городского суда Республики Марий Эл рассматривалось дело по жалобе гражданина на судебного пристава. В ходе судебного заседания мужчина неоднократно заявлял ходатайства, в удовлетворении которых суд отказывал. Недовольный этими решениями истец высказал в адрес судьи слова, унижающие честь и достоинство, выраженные в неприличной форме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.