ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2010, 16:31

Жители "Речника" обратились в милицию из-за поджога

Жители "Речника" обратились в милицию из-за поджога
В поселке "Речник" начались поджоги, заявляют его жители. В настоящее время уже написано заявление в правоохранительные органы

В поселке "Речник" начались поджоги, заявляют его жители. В настоящее время уже написано заявление в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба "Речника".

Сегодня, в 5:30 утра в поселке "Речник" начались поджоги. Первой жертвой стала жительница поселка Людмила Гайдук. Неизвестные подожгли припаркованные на ее участке автомашины, — говорится в сообщении пресс-службы поселка.

В нем отмечается, что огонь удалось быстро локализовать. В результате пожара никто не пострадал, однако одна из автомашин сгорела полностью, а вторая — частично.

"По нашему мнению, это не разовая акция, направленная против известной активистки поселка, а планомерная кампания, направленная на запугивание садоводов "Речника", — говорится в сообщении пресс-службы поселка.

В связи с этим его правление выражает глубокую обеспокоенность сложившейся ситуацией "и требует от правоохранительных органов принять незамедлительные меры для полного и всестороннего расследования этого преступления".

Напомним, что 7 сентября коллегия судей Верховного суда РФ сегодня отменила решение Кунцевского суда Москвы от 16 декабря 2008 года и решение Мосгорсуда от 31 марта 2009 года в отношении одного их домов поселка Речник и направила дело на новое рассмотрение.