ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2010, 18:30

Осужден водитель, из-за которого погибли 5 человек

Осужден водитель, из-за которого погибли 5 человек
Водитель, сбивший пятерых человек, осужден на 6 лет колонии-поселения Фото с сайта www.auto-most.ru

В Астраханской области вынесен обвинительный приговор водителю, по чьей вине в ДТП погибли 5 человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 19 августа Владимир Шин, управляя автомобилем марки ГАЗ -32705, следовал по автомобильной трассе М-6 Москва-Кашира-Астрахань. В пути следования между селами Волжское и Замьяны Енотаевского района он не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ -210600, движущимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Енотаевский районный суд Астраханской области признал Владимира Шина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

С подсудимого также взыскан моральный вред и материальный ущерб.