ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2010, 19:38

Экс-глава МВД после проигрыша в суде Ксении Собчак переключился на ее мать

Экс-глава МВД после проигрыша в суде Ксении Собчак переключился на ее мать
Экс-министр МВД Анатолий Куликов после проигрыша в суде Ксении Собчак решил подать иск к ее матери Людмиле Нарусовой Фото с сайта echo.msk.ru

Экс-министр МВД Анатолий Куликов после проигрыша в суде Ксении Собчак решил подать иск к ее матери Людмиле Нарусовой.

В этот раз судебные тяжбы будут проходить в стенах Останкинского суда столицы.

Исковые требования полностью аналогичны иску к Собчак: речь, как и в первом случае, пойдет о защите чести и достоинства. Однако ответчиками будут Нарусова и руководство "Первого канала".

"Анатолий Куликов готов пойти на мировое соглашение в случае, если ответчик принесет публичные извинения", — заявили представители экс-министра.

Первое заседание по данному делу, назначенное на 7 октября, состоится в Останкинском суде Москвы.

Сегодня Басманный суд Москвы отказал Куликову в компенсации морального вреда и в удовлетворении иска в целом, поданного после высказываний Ксении Собчак о том, что ее "отца погубила травля со стороны МВД и самого министра Куликова".

Таким образом, суд отказал в иске о защите, чести и достоинства к Собчак и ЗАО "Аргументы и факты" в полном объеме. Судья Надежда Чубарова огласила сегодня только резолютивную часть решения, поэтому мотивы его пока неизвестны. Она также напомнила сторонам о возможности обжалования решения в течение десяти дней после изготовления полной его версии. Представители Куликова уже заявили о соответствующем намерении.