ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2010, 11:34

Митволь неожиданно заболел. И.о. префекта САО стал Игорь Полевой

Митволь неожиданно заболел. И.о. префекта САО стал Игорь Полевой
Как сообщает в префектуре САО Москвы, Олег Митволь переволновался из-за инцидента с тортами Фото с сайта av-msal.ru

И.о. префекта САО Москвы Олег Митволь в понедельник ушел на больничный, его обязанности на время отсутствия на рабочем месте будет исполнять его первый заместитель Игорь Полевой, сообщают РИА Новости.

"Олег Львович почувствовал недомогание в понедельник днем, у него поднялась температура, в итоге он вынужден был взять больничный", — сообщила представитель пресс-службы префекта. По ее словам, на время болезни его обязанности будет исполнять первый заместитель префекта, руководитель комплекса городского хозяйства округа Игорь Полевой. При этом в пресс-службе не смогли уточнить, как долго Митволь пробудет на больничном.

"Олег Львович ушел на больничный, — сообщил  Life News источник в префектуре.  — У него был грипп, и, видно, сильно перенервничал из-за всей этой истории с его днем рождения, когда с утра префектуру закидали тортами".

Вчера и. о. префекта САО отпраздновал свой день рождения, в качестве подарка на который получил неприятный для него сюрприз. Здание префектуры Северного округа Москвы в ночь на понедельник забросали презервативами с чернилами и оклеили соседние дома листовками с оскорблениями в адрес префекта Олега Митволя. Вчера сам чиновник рассказал, что милиция сейчас пытается установить злоумышленников, используя записи камер наружного наблюдения. Однако уже к вечеру вчерашнего дня неожиданно слег. Движение "Наши", с которым Митволь находится в открытой конфронтации, уже заявило о своей непричастности к инциденту с тортами у здания САО, передают "Новые известия".

В то же время Олег Митволь опровергает сообщения о том, что больше не вернется в мэрию, и в доказательство он предъявил Life News больничный лист, выданный до 8 октября, который размещен на интеренет-ресурсе:

Больничный Митволю выдан на пять дней

- Я сам писать заявление не буду! Да меня и не просили, — заявил Митволь. — Придет новый мэр, и ему решать, увольнять меня или нет.