ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 19:05

ФАС скорректировала взгляд немцев на право в России

ФАС скорректировала взгляд немцев на право в России
М.Евраев выступил с докладом на тему: «Особенности российского конкурентного и антимонопольного права: от соблюдения твердо установленных цен до контроля за процессом слияния предприятий» Фото Право.Ru

5 октября в Берлине Михаил Евраев, начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России, принял участие в конференции "Право в России", сообщила сегодня пресс-служба ФАС.

Конференция была организована компанией Wegweiser Media & Conferences GmbH Berlin при поддержке торгово-экономического бюро Посольства РФ в Федеративной Республике Германия.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), а также представители юридических и консалтинговых компаний.

Конференция была посвящена актуальным тенденциям в области права и финансирования в 2010 году.

Михаил Евраев выступил с докладом на тему: "Особенности российского конкурентного и антимонопольного права: от соблюдения твердо установленных цен до контроля за процессом слияния предприятий".

В ходе своего выступления Евраев рассказал участникам о деятельности российского антимонопольного ведомства в области контроля за слияниями, о практике применения оборотных штрафов за наиболее опасные виды нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, Михаил Евраев ознакомил аудиторию с готовящимися поправками в российского антимонопольное законодательство ("третий антимонопольный пакет").

Участие представителя ФАС России позволило проинформировать представителей бизнес-сообщества об основных изменениях российского антимонопольного законодательства, а также о соответствующих наказаниях за его несоблюдение.