ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2010, 16:59

Убив в магазине жену, 22-летний милиционер попытался застрелиться

Убив в магазине жену, 22-летний милиционер попытался застрелиться
В торговом зале зоомагазина было обнаружено тело потерпевшей, работавшей здесь продавцом, с пулевыми огнестрельными ранениями в области грудной клетки и брюшной полости Фото с сайта www.mr7.ru

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в убийстве своей жены, а после этого попытавшегося застрелиться, сообщила пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СК по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего милиционера-водителя отделения вневедомственной охраны ОВД по Енотаевскому району, подозреваемого в убийстве своей 20-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ).

Днем 12 октября в торговом зале зоомагазина в селе Енотаевка было обнаружено тело потерпевшей, работавшей продавцом в магазине, с пулевыми огнестрельными ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. Рядом был обнаружен муж потерпевшей со сквозным пулевым огнестрельным ранением в области головы. Мужчина был госпитализирован.

По версии следствия, подозреваемый на почве ревности произвел два выстрела из табельного оружия в супругу, а после выстрелил себе в висок.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств происшедшего.