ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2010, 20:24

АСГМ: "Титан" хочет выселить Связь-банк через суд

АСГМ: "Титан" хочет выселить Связь-банк через суд
"Титан" требует от Связь-банка освободить помещение Фото Право.Ru

Арбитражный суд города  Москвы назначил на 1 декабря рассмотрение по существу иска ООО "Титан" к Связь-банку о выселении, передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Истец требует, чтобы Связь-банк освободил здание дополнительного офиса в Москве по адресу: Тетеринский переулок, дом 12, строение 5, что в районе станции метро "Таганская". Иск был подан в суд 3 августа

Дело зарегистрировано под номером А40-93119/10-64-854, его ведет судья Елена Зотова.

Как сообщил на заседании представитель ООО "Титан", 28 февраля 2010 года стороны заключили соглашение о расторжении договора аренды. Помещение истцу передано не было. В июле стороны попытались урегулировать спор мирным путем, банк должен был освободить занимаемое помещение. Однако этого не произошло, в связи с чем компания обратилась в суд.

В свою очередь, представитель банка заявил, что соглашение о расторжении договора сторонами не исполнялось. В связи с этим ответчик не освободил помещение. По словам адвоката банка, договор аренды был бессрочным. Судья Елена Зотова, заслушав выступления сторон, сочла, что дело готово к судебному разбирательству и назначила рассмотрение иска по существу на 1 декабря.

ОАО АКБ "Связь-банк" основано в 1991 году. В настоящее время банк, принадлежащий ВЭБу, располагает сетью из 49 филиалов в регионах РФ. По итогам первого квартала 2010 года "Связь-банк" получил 965 миллионов рублей чистой прибыли против убытка в 1,914 миллиарда рублей годом ранее. По данным управленческого баланса, на 1 апреля чистые активы банка возросли до 210,4 миллиарда рублей. Собственные средства увеличились до 24,5 миллиарда рублей. Чистый процентный доход составил 1 миллиард рублей, чистый операционный доход — 1,9 миллиарда рублей.