ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2010, 13:40

ФАС проиграла в суде спор по "Ячменному пиву"

ФАС проиграла в суде спор по "Ячменному пиву"
ФАС посчитала, что распространение "Тагильским пивом" пива "Ячменный колос" - нарушение закона о конкуренции

Арбитражный суд города Москвы сегодня отменил решение Федеральной антимонопольной службы, которая 31 мая 2010 года признала компанию ООО "Тагильское пиво" нарушившей пункт 4 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на недобросовестную конкуренцию), сообщил корреспонденту "Право.Ru" Анастасии Алексеевских сотрудник суда.

Дело зарегистрировано под номером А40-91856/10-72-370, его вела судья Ольга Немова.

Напомним, что нарушение "Тагильским пивом" законодательства выразилось во  введении компанией в оборот на территории России пива "Ячменный колос" с незаконным использованием данного словесного товарного знака, права на который принадлежат комбинату "Очаково". В ходе рассмотрения дела антимонопольной службой комбинат "Очаково" и ООО "Тагильское пиво" заключили договор, направленный на урегулирование спора. В частности, "Тагильское пиво" обязалось прекратить незаконное использование товарного знака. На заседании ранее представитель истца говорил, что решение ФАС негативно повлияло на репутацию компании. В частности, магазин "Магнит" (дистрибьютор продукции "Тагильского пива") отказался продлевать с ним контракт.

"Очаково" – один из лидеров на рынке натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей, входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании более 20 предприятий по производству пива и безалкогольных напитков, винный завод, солодовенные комплексы, с/х предприятия, оборонный завод и база для сотрудников.
ООО "Тагильское пиво" (город Нижний Тагил, Свердловская область) – региональный производитель пива, основан в 1971 году.