ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2010, 14:06

Названы имена подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани

Названы имена подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани
Громкое убийство на Кубани произошло в ноябре

Задержан еще один подозреваемый по делу о жестоком убийстве в станице Кущевской Краснодарского края 12 человек, — сообщила сегодня пресс-служба СК РФ. Следственный комитет также назвал имена подозреваемых.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны жители станицы Кущевской Алексей Гуров, 1986 года рождения, его брат Евгений, 1990 года рождения, а также Вячеслав Скачедуб, 1993 года рождения", — говорится в сообщении.

При задержании, а также по месту их жительства у подозреваемых в убийстве обнаружены наркотики.

Как писало "Право.Ru", по предварительным данным следствия, мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному из убитых. Сейчас следствие проверяет информацию о причастности задержанных к совершению других преступлений. По оперативной информации задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Кушевском районе Краснодарского края.

Напомним, что данное уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которое произошло 5 ноября текущего года в доме №6 по улице Зеленой станицы Кущевской Краснодарского края. Расследование данного уголовного дела Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял на особый контроль. Тела 12 человек была обнаружены днем 5 ноября в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Среди погибших было четверо детей. Как сообщала ранее интернет-газета "Живая Кубань" погибли члены четырех семей - Мироненко, Игнатенко, Касьян и Ахметовы.