ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2010, 13:29

ФАС возбудила дело на мэрию Москвы по нарушению закона "О рекламе"

ФАС возбудила дело на мэрию Москвы по нарушению закона "О рекламе"
В УФАС поступило обращение нескольких рекламных агентств относительно соответствия законодательству постановления мэрии Москвы Фото Право.Ru

Московским управлением ФАС России возбуждено дело в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения ФЗ "О рекламе", сообщила сегодня пресс-служба УФАС.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве поступило обращение нескольких рекламных агентств относительно соответствия законодательству Российской Федерации о рекламе "Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве".

Правительством Москвы издано Постановление "О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламенте подготовки документов комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителем в режиме "одного окна" от 21.11.2006 N 908-ПП от 24.10.06 г. Указанным постановлением утверждены "Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве".

ООО "Рекламное агентство "Царь-колокол", ООО "Центр-Информ", ООО "Агентство "ПаритетЪ", ООО "Бирич" указывают на то, что Положения п.п. 2.1.1, 2.2.11.2, 2.2.11.3 Правил, содержат признаки нарушения требований ст.19 ФЗ "О рекламе".

Московским УФАС России, на основании предоставленных материалов, возбуждено дело в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения ст. 19 ФЗ "О рекламе"

Дело назначено к рассмотрению на 9 декабря 2010 года.