ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 17:15

Спор между "Русалом" и "Норникелем" из-за совета директоров последнего пройдет с участием BONY

Спор между "Русалом" и "Норникелем"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Красноярского края привлек к тяжбе "РУСАЛа" с "Норильским никелем" третье лицо — The Bank of New York, сообщила сегодня пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края.

В Арбитражном суде Красноярского края 3 декабря 2010 года состоялось предварительное судебное заседание по исковым заявлениям ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" и ООО "Фонми и Партнеры" к ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" о признании недействительным решения от 28 июня годового общего собрания акционеров ОАО ГМК "Норильский Никель", принятого по вопросу избрания членов Совета директоров (по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями"). Речь также идет о признании недействительными решений годового общего собрания акционеров ОАО "ГМК Норильский никель", списков лиц, имеющих право на участие в годовом и внеочередном общих собраниях акционеров (по иску ООО "Фонми и Партнеры").

Напомним, что в материалы дела поступило заявление ООО "Фонми и Партнеры" об отказе от исковых требований. Заявление по существу на предварительном судебном заседании 09 ноября не рассмотрено, так как поступило после его проведения.

В предварительном судебном заседании 3 декабря ООО "Фонми и Партнеры" представило заявление о рассмотрении иска по существу, отказавшись от ранее поданного заявления об отказе от исковых требований.

Отметим, что ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" в предварительном судебном заседании заявило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора The Bank of New York International Nominees (Бэнк оф Нью-Йорк Интернешнл Номиниз). Ходатайство судом удовлетворено. Дело назначено к судебному разбирательству. Дата судебного заседания будет определена судом с учетом сроков извещения надлежащим образом третьего лица-иностранца.