ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 17:40

Пьяный инспектор ГИБДД покалечил 5 пассажиров в двух автомобилях

Пьяный инспектор ГИБДД покалечил 5 пассажиров в двух автомобилях
Виновником аварии оказался сотрудник ГИБДД Фото с сайта tpmsystem.ru

В Южно-Сахалинске расследуется ДТП с участием пьяного инспектора ГИБДД, в результате которого пострадали 5 человек, одна из пассажирок попала в реанимацию в состоянии комы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Сообщение о ДТП с участием инспектора ГИБДД поступило 5 декабря в 03 часа 15 минут в следственный отдел по городу Южно-Сахалинску СУ СК при прокуратуре РФ. ДТП произошло на пересечении улицы Емельянова и проспекта Мира в городе Южно-Сахалинске.

Было установлено, что автомобиль "Тойота-Марк II", под управлением инспектора ДПС, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь с севера на юг по проспекту Мира, с превышением скорости, совершил лобовое столкновение с автомашиной "Тойота-Кроун".

В настоящее время в отношении милиционера проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет дана оценка его действиям по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Такж сообщается, что в результате аварии пострадали пятеро пассажиров обеих иномарок. 20-летняя девушка, которая ехала с инспектором ДПС, с черепно-мозговой травмой в состоянии комы доставлена в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы.