ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2010, 19:35

Сукачев помирился с владелецей "Турбазара", задолжавшей ему 1,2 млн руб.

Сукачев помирился с владелецей "Турбазара", задолжавшей ему 1,2 млн руб.

Известный музыкант Гарик Сукачев пошел на мировую со своей должницей 30 тысяч евро — владелицей ООО "Турбазар" Мариной Царьковой, сообщил адвокат Сукачева Денис Кремер.

Как сообщало ранее "Право.Ru", согласно материалам гражданского дела, Марина Царькова в декабре 2007 года заключила с Игорем Сукачевым (Гарик Сукачев) договор, по которому одолжила у музыканта 30 тысяч евро. Эти деньги она обещала вернуть через год. Однако что-то не сложилось, поэтому Сукачев обратился в суд. В своем иске известный музыкант просил обязать ответчицу не только вернуть долг, но и взыскать с нее проценты за два года в размере более миллиона рублей. Суд частично удовлетворил претензии.

По решению Люблинского суда Москвы с Царьковой  была  взыскана сумма долга в размере 1 миллион 161 тысяча 573 рубля и 98 копеек и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тысяч рублей. Адвокат, представляющий интересы Сукачева, сказал, что решение суда его клиента устраивает, и обжаловать вердикт защита не будет.

Однако обещаний не сдержала. Позднее Могорсуд удовлетворил жалобу и отменил решение Люблинского районного суда, а материалы дела направлены в Люблинский районный суд на новое рассмотрение в ином составе.

Коллегия установила, что о дате заседания в суде первой инстанции Царькова узнала лишь за день, и, поскольку из-за задымления находилась за пределами Москвы с трехмесячным ребенком, и не могла вовремя явиться на процесс. В кассационную инстанцию ответчицей были представлены документы, из которых следует, что займ, требуемый от нее Сукачевым, ранее был переписан на ее ООО "Турбазар", с которого уже взыскана эта сумма.