ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2010, 13:03

Киркоров подписал с избитой режиссером Яблоковой "тайное" мировое соглашение

Киркоров подписал с избитой режиссером Яблоковой "тайное"мировое соглашение

Певец Филипп Киркоров и режиссер "Золотого граммофона -2010" Марина Яблокова сегодня ночью заключили мировое соглашение, сообщил член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена.

"Стороны обратились ко мне как к посреднику, и сегодня в 3:00 в моем офисе Яблокова и Киркоров лично подписали мировое соглашение", — сказал Кучерена.

По его словам, условия данного соглашения не разглашаются, но, как утверждает адвокат, оно "снимает все претензии сторон друг к другу".

Позже СМИ подтвердил то, что условия соглашения должны остаться в тайне, и адвокат пострадавшей стороны — Сергей Жорин.

Напомним, что конфликт между Киркоровым и Яблоковой произошел в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. После короткой словесной перепалки, певец несколько раз ударил женщину, после чего один из очевидцев происшествия оттащил ее в сторону.

Марина Яблокова обратилась с заявлением в милицию, а затем в 417-й участок мирового суда Пресненского района с требованием привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.