ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2010, 21:20

Киркоров и избитая им режиссер Яблокова встретятся в суде

Киркоров и избитая им режиссер Яблокова встретятся в суде

Второй режиссер "Золотого граммофона — 2010" Марина Яблокова, которую на репетиции "поколотил" певец Филипп Киркоров, подала на исполнителя в суд.

"Сегодня мы подали заявление в 417-й участок мирового суда Пресненского района", — сообщил адвокат телережиссера Сергей Жорин.

Он пояснил, что просит привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.

Жорин также отметил, что расценивает возможность обращения защиты Киркорова с заявлением о возбуждении против него уголовного дела по факту "клеветы" как попытку давления на него и его клиентку. "Если будет возбуждено уголовное дело, я буду лишен своего статуса адвоката и не смогу представлять интересы Яблоковой", — добавил адвокат.

Как сообщало "Право.Ru", Яблокова также написала заявление об избиении в милицию. "Заявление зарегистрировано и направлено на исполнение в Управление уголовного розыска ГУВД по Москве", — сообщил ранее начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.  Певец ударил женщину рукой по лицу, после чего она упала, затем Киркоров стал бить ее ногами в область груди и живота, пока один из очевидцев не оттащил ее в сторону.