ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2010, 18:29

Представители Киркорова обвиняют адвоката режиссера Яблоковой в клевете

Представители Киркорова обвиняют адвоката режиссера Яблоковой в клевете

Защита певца Филиппа Киркорова опровергает заявления адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы режиссера премии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой, об угрозах в его адрес.

"Мы готовим обращение в ГУВД по статье публичная клевета и подрыв деловой репутации Татьяны Акимцевой, которая является представителем Киркорова", — сообщила пресс-секретарь певца Ольга Алексеева.

Она утверждает, что "ни один факт из того, что говорит адвокат Яблоковой Сергей Жорин, не соответствует действительности". "Имеются свидетели и доказательства, подтверждающие это", — отметила Алексеева.

Как сообщало ранее "Право.Ru", несколько дней назад второй режиссер "Золотого граммофона -2010" Марина Яблокова обратилась в ГУВД Москвы с заявлением о том, что ее избил Филипп Киркоров. В ГУВД столицы эту информацию официально подтвердили. "В настоящее время заявление зарегистрировано и направлено на исполнение в Управление уголовного розыска ГУВД по Москве", — сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По сообщению СМИ, инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. Певец ударил женщину рукой по лицу, после чего она упала, затем Киркоров взял ее за волосы и стал бить ногами в область груди и живота, пока один из очевидцев не оттащил ее в сторону.

"Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично. Я очень сожалею о случившемся, — в свою очередь написал певец по поводу конфликта на своем сайте 7 декабря. — Два раза в год у меня случаются серьезные приступы в следствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. <..> Наверное, я серьезно болен".