ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2010, 14:49

Верховный суд РФ не смягчил приговор экс-главе УГИБДД, осужденному по 4 статьям

Верховный суд РФ не смягчил приговор экс-главе УГИБДД, осужденному по 4 статьям

22 декабря Верховный Суд РФ оставил без изменений приговор бывшему начальнику Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия Вячеславу Лепшеву, осужденному за превышение власти и мошенничество, сообщила сегодня пресс-служба Верховного суда Хакасии.

Ранее Верховным Судом Республики Хакасия Лепшеев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий, получении взятки в крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере (ч.1 ст. 285, ч.1 ст.286, п. "г" ч.4 ст.290, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ) и осужден к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей.

Как сообщало "Право.Ru", с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров ООО "Мигавто", ООО "Кредит-сервис", ООО "Торговый дом "Самара", ООО "Автолидер" и ООО "Мегаполис", осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, получил более 1 миллиона рублей за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов.

В конце ноября Лепшееву было предъявлено новое обвинение в совершении трех эпизодов получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и трех эпизодов получения взятки должностным лицом в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).