Оппозиционер и сопредседатель формирующейся Партии народной свободы Владимир Милов отпущен из ОВД "Зюзино", куда его доставили после посещения спецприемника на Симферопольском бульваре, где проходила акция солидарности с содержащимися в нем оппозиционными политиками.
Политик в эфире радиостанции "Эхо Москвы" уточнил, что был задержан после того, как передав заключенным передачу, выходя из здания спецприемника, в ответ на просьбу некого полковника милиции предъявить документы, попросил того представится. Задержавший его милиционер подчеркивал, что забирает его в отделение только чтобы установить личность, так как политик, по его словам, похож на разыскиваемого преступника.
По словам Милова, сотрудникам правоохранительных органов, задача которых, по его мнению, заключалась в том, чтобы "потрепать ему нервы", самим было неприятно, что вместо выполнения своих прямых обязанностей, их заставляют разбираться "с мирной оппозицией".