ПРАВО.ru
Новости
11 января 2011, 16:51

Прокуратура не перестает добиваться "посадки" взломщиков почты Киркорова

Прокуратура не перестает добиваться "посадки" взломщиков почты Киркорова

Прокуратура опротестовала приговор в отношении двух бывших сотрудниц певца Филиппа Киркорова, получивших условный срок за взлом его электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру", сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

Суд 24 декабря прошлого года приговорил главного директора "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и ее знакомую Веру Японцеву к двум годам лишения свободы условно, признав их виновными в неправомерном доступе к компьютерной информации и покушении на самоуправство. Вместе с тем прокуратура требовала для обвиняемых по восемь лет колонии.

"Сторона обвинения подала краткое кассационное представление, в котором просит отменить приговор", — сказала Сутяпова, напомнив, что, согласно закону, приговор не вступил в силу из-за обжалования.

Как сообщало ранее "Право.Ru", по версии следствия, гендиректор рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нина Юрова и бывшая сотрудница Киркорова Вера Японцева взломали электронную почту на mail.ru и страничку певца на сайте "Одноклассники". Однако фигурантки дела свою вину не признают. Кроме того, Юрова утверждает, что певец инициировал дело, чтобы не расплачиваться с ней за рекламу юбилейных концертов, которые она организовала к его 40-летию. По словам Юровой, певец задолжал ей за рекламную кампанию концертов $500 тысяч, и она неоднократно обращалась к Киркорову и его директору с просьбой вернуть деньги. Позднее Юрова, по некоторым данным, утверждала, что ей пришлось уволить всех сотрудников и "свернуть" бизнес из-за громадных долгов по вине Киркорова.