ПРАВО.ru
Новости
11 января 2011, 18:08

Суд оставил Ольге Слуцкер родительские права

Суд оставил Ольге Слуцкер родительские права
Суд не поверил доводам экс-супруга Ольги Слуцкер о том, что она лишала детей отдыха за границе Фото с сайта kp.ru

Пресненский суд Москвы отклонил иск экс-сенатора Владимира Слуцкера, в котором он просил ограничить родительские права его бывшей жены Ольги Слуцкер. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Судья оставил исковые требования Владимира Слуцкера без удовлетворения, у него есть законное право обжаловать данное решение, в случае несогласия с ним", — сказала пресс-секретарь.

Слуцкер в иске утверждал, что его бывшая жена злоупотребляет своими родительскими правами, в частности, она якобы "неоднократно препятствовала выезду детей на отдых и лечение за рубеж". Однако суд счел доводы истца необоснованными и отклонил исковое заявление.

Как сообщало ранее "Право.Ru", скандал вокруг бывших супругов  Ольги и Владимира Слуцкеров, которые боролись за право воспитывать общих детей весь 2010 год.

В марте 2010 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани.

Дело о разводе бывшего члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушалось в Пресненском суде в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером.