ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 17:27

Суд признал рассказ няни детей Слуцкер клеветой. Няня выплатит 1 рубль

Суд признал рассказ няни детей Слуцкер клеветой. Няня выплатит 1 рубль
Заявления няни Слуцкер при общении с прессой признаны не соответствующими действительности Фото с сайта molgvardia.ru

6 октября Кунцевский районный суд Москвы вынес решение по иску Ольги Слуцкер о защите чести и достоинства, поданный к няне детей бывших супругов Александре Сергеевой, с которой она требовала опровержения слухов, рассказанных прессе, и 1 рубль моральной компенсации.

Ставшие поводом для иска заявления, сделанные няней детей бывших супругов Слуцкер при общении с прессой, признаны недостоверными и не соответствующими действительности.

Напомним, что иск был подан также к изданиям The Morning News, "Ньюс-медиа-Рус" (сайт life news). В своем иске Ольга Слуцкер требовала от обоих изданий опровержения. А от  компании "Ньюс-медиа-Рус" еще и компенсацию морального ущерба на 10 миллионов рублей.

Отдельно стоит отметить, что в феврале Мещанским районным судом Москвы уже был удовлетворен иск Ольги Слуцкер о защите чести и достоинства, ответчиком по которому выступал ее бывший водитель Алексей Медведев. Представителями Слуцкер было доказано, что предоставленная Медведевым информация, является ложью. В исковом заявлении содержалось требование к А. Медведеву о компенсации морального вреда в размере всего в 1 рубль.

По утверждению адвоката Слуцкер Кирилла Яшенкова, вопрос компенсации морального вреда является для истца второстепенным. Главная цель подачи иска – признание информации, распространенной в СМИ, не соответствующей действительности. Что и было подтверждено решениями Мещанского и Кунцевского судов.

Интересы проигравшей стороны в обоих случаях представляло бюро А. Добровинского.

Скандал вокруг бывших супругов  Ольги и Владимира Слуцкеров, которые боролись за право воспитывать общих детей, не утихал весь текущий год.

В марте 2010 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани.

Дело о разводе бывшего члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушалось в Пресненском суде в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером.