ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2011, 12:33

Сообщившие о теракте школьники 2001 и 2002 годов рождения сказали, что "хотели пошутить"

Сообщившие о теракте школьники 2001 и 2002 годов рождения сказали, что "хотели пошутить"

В Ярославле поставлены на учет в органах внутренних дел двое учеников 3-го класса, сделавших ложное сообщение о террористическом акте, сообщила сегодня пресс-служба МВД РФ. Их родителям придется заплатить крупный штраф.

11 февраля в 16.37 на телефон "02" в Ярославле поступило сообщение от неизвестного о том, что в доме культуры им. Добрынина заложена бомба и скоро произойдет взрыв. По раздававшимся в трубке голосам дежурные определили, что звонок совершили двое подростков. В Дом культуры незамедлительно были стянуты силы милиции. В это время там работали кружки и секции. Милиционеры приняли решение об эвакуации людей из здания. Всего на улицу было выведено около 100 детей и сотрудников ДК.

Сотрудники милиции обследовали все здание Дома культуры, в том числе с использованием специально обученной собаки. В результате осмотра взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили двоих школьников 2001 и 2002 г.р., которые и позвонили в милицию.

Дети объяснили, что таким образом хотели пошутить.