ПРАВО.ru
Новости
21 февраля 2011, 13:29

Митволь отзывает иск к Жириновскому из-за будущих выборов

Митволь отзывает иск к Жириновскому из-за будущих выборов
Фото с сайта www.echo.msk.ru

Экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь решил больше не судиться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским из-за обвинений лидера ЛДПР в коррупции правительства Лужкова. Как сам Митволь сообщил "Газете.Ru", отзыв иска к Жириновскому "связан со стратегическими договоренностями на выборы 2011–2012 годов".

Напомним, что иск к лидеру ЛДПР был подан Митволем в прошлом году, когда мэром Москвы еще был Юрий Лужков. Иски подавала целая группа московских чиновников после того, как Жириновский с трибуны Госдумы фактически обвинил Лужкова и московскую власть в коррупции. Жириновский, в свою очередь, подавал встречный иск к Митволю.

Очередное заседание по иску Митволя к Жириновскому в Савеловском суде Москвы должно состояться сегодня, но в прошлую пятницу Митволь и Жириновский встретились в гостинице "Националь" и обсудили возможные варианты сотрудничества. Митволь тогда подтвердил, что обсуждал с Жириновским вопрос о выборах.

"У нас действительно идут консультации с рядом партий, в том числе с ЛДПР. На самом деле у нас есть точки соприкосновения с учетом того, что 2011 и 2012 годы будут сложными в политическом плане, – сказал Митволь „Интерфаксу“. – Владимир Вольфович и я всерьез думаем о том, что происходит в нашей стране, по какому пути она движется, поэтому неудивительно, что мы встречаемся и обмениваемся мнениями".