ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2011, 15:27

Подозреваемый в мошенничестве подмосковный милиционер скрылся, сбив своего коллегу

Подозреваемый в мошенничестве милиционер скрылся, сбив своего коллегу
Фото с сайта www.novoteka.ru

В Подмосковье двое сотрудников ОБЭП УВД подозреваются в мошенничестве. Один из них дал признательные показания, сообщает пресс-служба СКР.

Оперуполномоченные отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Подольскому муниципальному району подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, сотрудники милиции потребовали от местного жителя 100 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности в связи с проводимой ими проверкой по материалу, по которому на самом деле ранее уже было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

16 февраля текущего года около одного из домов по улице Красной города Подольска оперуполномоченные получили от мужчины требуемую сумму. После этого сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Московской области попытались задержать милиционеров. Однако в руки правоохранительных органов попал только один подозреваемый.

Второй скрылся с места происшествия на автомобиле. При этом сотрудник ОБЭП совершил наезд на милиционера, производившего задержание. О состоянии пострадашего не сообщается. Кроме того, был поврежден припаркованный рядом автомобиль "Nissan Аlmera".

Задержанный 28-летний капитан милиции дал признательные показания, сбежавший подозреваемый объявлен в розыск.