Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Подозреваемый в мошенничестве подмосковный милиционер скрылся, сбив своего коллегу

В Подмосковье двое сотрудников ОБЭП УВД подозреваются в мошенничестве. Один из них дал признательные показания, сообщает пресс-служба СКР.

Оперуполномоченные отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Подольскому муниципальному району подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, сотрудники милиции потребовали от местного жителя 100 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности в связи с проводимой ими проверкой по материалу, по которому на самом деле ранее уже было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

16 февраля текущего года около одного из домов по улице Красной города Подольска оперуполномоченные получили от мужчины требуемую сумму. После этого сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Московской области попытались задержать милиционеров. Однако в руки правоохранительных органов попал только один подозреваемый.

Второй скрылся с места происшествия на автомобиле. При этом сотрудник ОБЭП совершил наезд на милиционера, производившего задержание. О состоянии пострадашего не сообщается. Кроме того, был поврежден припаркованный рядом автомобиль "Nissan Аlmera".

Задержанный 28-летний капитан милиции дал признательные показания, сбежавший подозреваемый объявлен в розыск.

Новости партнеров

На главную